VITICULTURE – Gabriel GASTINE (1853-1925,... - Lot 191 - Vermot et Associés

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
VITICULTURE – Gabriel GASTINE (1853-1925, chimiste spécialisé dans la viticulture) / Ensemble de 2 lettres autographes signées (7 p in-8), une à son en-tête à Marseille, l’autre de la « Station viticole et de Pathologie Végétale de Victor Vermorel » de Villefranche, 1902 – Joint : le descriptif illustré (32 x 27 cm) du générateur automatique de gaz acétylène pur breveté par Gabriel Gastine
Mes ordres d'achat