Octave MEYNIER (1784-1961, officier et explorateur)... - Lot 195 - Vermot et Associés

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Octave MEYNIER (1784-1961, officier et explorateur) / Ensemble de 5 manuscrits autographes signées (avec ratures et corrections) de conférences ou communications à divers sociétés savantes, totalisant 232 p grand in-8, Années 1910 : « La Guerre de Crimée 1854-1855 », « Cause du déclin de l’Empire – Campagne d’Espagne » (avec carte aut., « L’Armée de Lorraine », « Tactique aux Colonies », « Bataille de Sedan – 1er septembre 1870
Mes ordres d'achat