ORNE – Château de Courménil – Frédéric LACHEVRE... - Lot 199 - Vermot et Associés

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
ORNE – Château de Courménil – Frédéric LACHEVRE (1855-1943, historien du Libertinage) / 1°) Correspondance de 22 lettres autographes signées, 8 portent l’en-tête du Château de Courménil, Années 1910-20, à un critique au sujet de ses publications 2°) Manuscrit aut.sign. d’un article (3 p petit in-4) au sujet de Françoise d’Aubigné et épreuves imprimées d’un de ses articles avec corrections autographes sur 2 bibliographies tabariniques 7 p in-8) – Joint 7 cartes de visite
Mes ordres d'achat