REIMS – Commandant Henry Pecquet du Bellet... - Lot 203 - Vermot et Associés

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
REIMS – Commandant Henry Pecquet du Bellet (1852-1924, Major de l’Armée américaine, Consul des Etats-Unis d’Amérique à Reims : c’est lui qui reçut la Croix de Guerre pour la Ville de Reims par le Président Poincaré) / Correspondance de 10 lettres autographes signées (ce sont les brouillons qu’il conservait), totalisant 16 p in-4, Années 1910, avec la Maison de Champagne Ruinart de Reims, dont il représentait les intérêts à Saint-Petersbourg – Joint : son faire-part de décès et une notice biographique imprimée
Mes ordres d'achat