AVIATION – Médaille de Notre-Dame du Platin,... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
AVIATION – Médaille de Notre-Dame du Platin, plaquée or mat (poinçon « PR »), signée du sculpteur Michail JAMPOLSKY, éditée par Jouan, l’avers est un profil de la Sainte avec « Notre-Dame du Platin Protectrice des Aviateurs, Années 1920 – Regarde la et prends ton vol » et le revers une vue du Platin – Présentée en écrin inclinable en cuir brun - 4 trous aux coins percés pour éventuellement fixer la médaille sur le tableau de bord (les 4 vis sont toujours présentes dans l’écrin)
Mes ordres d'achat