Henri d’ORLEANS Comte de PARIS (1908-1999,... - Lot 211 - Vermot et Associés

Lot 211
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Henri d’ORLEANS Comte de PARIS (1908-1999, Prétendant Orléaniste) / « La Maitrise de l’Air » par le Comte de Paris, Plon 1933, un des 100 exemplaires numérotés sur hollande (18/100) réservés à la Famille Royale, broché avec rabat, 19 p, photographie du Comte de Paris en aviateur – Joint : carte autographe signée du Comte de Paris, en remerciement de condoléances lors de la perte de son fils François (mort pour la France en Algérie en 1960), également signée de la main de son épouse Isabelle
Mes ordres d'achat