CHAMPAGNE HEIDSIECK / 1° « Vie de Charles... - Lot 227 - Vermot et Associés

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHAMPAGNE HEIDSIECK / 1° « Vie de Charles Heidsieck », Souvenirs recueillis et composés par Marcel et Patrick Heidsieck d’après des documents de famille, édité par la Société Charles Heidsieck Reims 1962, 1 des 450 exemplaires (seul et unique tirage) sur vélin d’arches, 208 p in-4 en feuilles plus tableau généalogique, table des matière et carte, nombreuses illustrations recollées in-texto, reliure et emboitage pleine toile brune – 2°) « Histoire des Heidsieck » par Marcel et Patrick Heidsieck d’après des documents de famille, édité par la Société Charles Heidsieck Reims, 3 tomes : «Origine et descendance » (1965, 1 des 250 exemplaires sure vélin d’arches, seul tirage, 129 p), « Vie d’une Famille et d’une Affaire 1855-1970 » (1970, 1 des 350 exemplaire, sur vélin d’arches, seul tirage, 216 p in-4) et « « Vie d’une Famille et d’une Affaire 1855-1970 - Suite » (1970, 1 des 350 exemplaires sur vélin d’arches, seul tirage, 185 p in-4), ces 3 volumes sont en feuilles, chacun relié en un seul emboitage pleine toile brune, il contiennent de nombreuses photos recollées in-texto et documents annexes – Joint : lettre dact. signée des 2 auteurs de 1971
Mes ordres d'achat