LILLE - Maurice CRETELLE (Né en 1891, Graveur... - Lot 255 - Vermot et Associés

Lot 255
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
LILLE - Maurice CRETELLE (Né en 1891, Graveur et architecte) / Dessin original exécuté et signé de sa main, encre, aquarelle avec rehauts de gouache (26 x 42,5 cm, papier marouflé sur carton fort) - L'artiste a signé en bas à gauche et légendé et daté en haut à droite : "Lille - Notre Dame de la Treille 1925"
Mes ordres d'achat