BEAUX-ARTS – César SCHROEVENS (1884-1972,... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
BEAUX-ARTS – César SCHROEVENS (1884-1972, sculpteur et statuaire belge, élève de Frans Joris, connu pour son buste de Verhaeren) / Correspondance de 9 lettres autographes signées, totalisant 17 p in-4 et 14 p in-8, quelques enveloppes conservées, adressée à l’écrivain belge Charles Plisnier, Années 20
Mes ordres d'achat