BEAUX-ARTS - André des GACHONS (1871-1951,... - Lot 265 - Vermot et Associés

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
BEAUX-ARTS - André des GACHONS (1871-1951, Artiste peintre - Passionné de météorologie, il fut observateur pour le service de météorologie nationale auquel il envoyait chaque jour des relevés aquarellés) / Aquarelle originale exécutée, datée et signée de sa main, 24 x 12 cm à vue, charmant encadrement doré (39 x 26 cm), signé en bas à gauche : "Pêcheuse à pied le long d'une plage" daté de 1941 - On appréciera le détail et le "rendu" du ciel
Mes ordres d'achat