BEAUX-ARTS – Pierre-Eugène CLAIRIN (1897-1980,... - Lot 284 - Vermot et Associés

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
BEAUX-ARTS – Pierre-Eugène CLAIRIN (1897-1980, peintre et graveur) / Ensemble de 11 estampes ou bois gravés originaux signés au crayon, certains numérotés sur 100 ou en épreuves d’artistes, Années 1950/70 : cartes de vœux (certaines avec correspondance aut. sign.) – Joint : invitation expo chez Sagot-Le Garrec en 1968
Mes ordres d'achat