Jean TEXCIER (1888-1957, Peintre, illustrateur,... - Lot 286 - Vermot et Associés

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean TEXCIER (1888-1957, Peintre, illustrateur, journaliste, résistant de la première heure et homme politique) / Dessin original à l'aquarelle réalisé et signé de sa main (18 x 30 cm), illustrant une ballade du poète Vincent Muselli, dédicacé à son ami le peintre et illustrateur Gabriel Delatousche
Mes ordres d'achat