Robert LE NOIR (1894-1973, Peintre et illustrateur)... - Lot 289 - Vermot et Associés

Lot 289
Estimation :
100 - 150 EUR
Robert LE NOIR (1894-1973, Peintre et illustrateur) / Dessin original à l'aquarelle exécuté et signé de sa main "Robert Le Noir Black" (14 x 21 cm) représentant un clochard (un de ses thèmes favoris, parmi les scènes de la rue) - Robert Le Noir a ajouté quelques mots autographes de vœux : "Tape dans le tas pour 1966" et a re-signé
Mes ordres d'achat