BEAUX-ARTS - Jacques BOULLAIRE (1893-1976,... - Lot 291 - Vermot et Associés

Lot 291
Estimation :
80 - 100 EUR
BEAUX-ARTS - Jacques BOULLAIRE (1893-1976, Dessinateur et graveur, Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1959) / 1°) Bois gravé original signé de sa main au crayon (15 x 19 cm) présenté en encart, avec au dos quelques mots aut. de vœux pour 1945 avec légende aut. : "Rue Cardinet, Paris 6° - 2°) Eau-forte signée de sa main au crayon (11 x 14 cm), présentée en encart, avec quelques mots aut. de vœux pour 1946, avec légende aut. : "Rue de l'Echaudé St Germain - Paris 6°"
Mes ordres d'achat