BEAUX-ARTS - Jacques BOULLAIRE (1893-1976,... - Lot 292 - Vermot et Associés

Lot 292
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
BEAUX-ARTS - Jacques BOULLAIRE (1893-1976, Dessinateur et graveur, Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1959) / 1°) Eau-forte signée de sa main au crayon (14,5 x 19,5 cm), tirage justifié 45 sur 60, avec quelques mots aut. de vœux pour 1971, et légendé dans la planche : "Corps astral" – 2°) Eau-forte originale (épreuve d'artiste) signée de sa main au crayon (16 x 21,5 cm), avec quelques mots aut. de vœux pour 1973 et légende aut. : "Burin pour l'illustration du "Crime de Lord Savile" de Oscar Wilde - 1948"
Mes ordres d'achat