TAHITI - Jacques BOULLAIRE (1893-1976, Dessinateur... - Lot 293 - Vermot et Associés

Lot 293
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
TAHITI - Jacques BOULLAIRE (1893-1976, Dessinateur et graveur, Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1959) / 1°) Bois original signé de sa main au crayon (18,5 x 11,5 cm), avec quelques mots autographes de vœux pour 1956 – 2°) Carte de vœux pour 1960 écrite et signée de sa main, encart de 4 p (19 x 15,5 cm), avec estampe en couverture
Mes ordres d'achat