BEAUX-ARTS - Nicolas GLOUTCHENKO (1902-1977,... - Lot 309 - Vermot et Associés

Lot 309
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
BEAUX-ARTS - Nicolas GLOUTCHENKO (1902-1977, Peintre ukrainien de l'Ere Soviétique) / Lettre autographe signée, 2 p in-4, 19 août 1961, à l'illustrateur Jean EFFEL (1908-1982) : Il annonce l'énorme succès l'exposition de Jean Effel à Kiev : "Il faut attendre deux heures pour pénétrer dans les salles d'exposition - Il faut compter environ 4000 visiteurs par jour" - Il lui enverra les articles de journaux
Mes ordres d'achat