PHOTOGRAPHIE - Jules GERVAIS-COURTELLEMONT (1863-1931, Photographe... - Lot 325 - Vermot et Associés

Lot 325
Estimation :
100 - 150 EUR
PHOTOGRAPHIE - Jules GERVAIS-COURTELLEMONT (1863-1931, Photographe et explorateur, Installé en Algérie, il se convertit à l'islam et sera le premier européen à aller à La Mecque) / Photogravure originale, tirage d'époque sur papier cartonné (14,5 x 20,5 cm) qu'il a signée au crayon de sa main : "Jeune femme algérienne"
Mes ordres d'achat