LIP Montre de ville en plaqué or à mouvement... - Lot 70 - Vermot et Associés

Lot 70
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
LIP Montre de ville en plaqué or à mouvement mécanique. Boitier coussin, lunette brossée, couronne cannelée, fond vissé. Cadran marron chocolat, index bâtons appliqués rehaussées de blanc, aiguilles droites peinte en blanc, trotteuse centrale droite, date et jour par guichets à 3 heures. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 7426 Boitier numéroté : 97978 Dimensions : 37 x 39 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm

Rapport de condition : Très bon état général, rayures d’usage du boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
Mes ordres d'achat