LIP Dauphine Montre de ville en or jaune... - Lot 74 - Vermot et Associés

Lot 74
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
LIP Dauphine Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier carré, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles droites. Bracelet en cuir retourné noir, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 2641 Boitier numéroté : 578764 Dimensions : 32 x 25 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm - Poids brut : (5,65 g avec bracelet et verre mais sans le mouvement, fond seul : 1,60 g)

Mes ordres d'achat