Oris Day Date Montre de ville en... - Lot 77 - Vermot et Associés

Lot 77
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Oris Day Date Montre de ville en acier à mouvement automatique. Boitier rond, lunette en céramique noire graduée tournante, couronne cannelée, fond vissé à fond transparent. Cadran noir, index bâtons appliqués, rehaut blanc graduée, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date et jour (en anglais) par guichets à 6 heures. Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Avec sa boîte, ses papiers et un maillon supplémentaire. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boitier numéroté : 32642 Diamètre : 41 mm - Longueur du bracelet : 23 cm

Mes ordres d'achat