Oris DayDate - référence 7582 Montre de... - Lot 81 - Vermot et Associés

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Oris DayDate - référence 7582 Montre de ville en acier à mouvement automatique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé à fond transparent. Cadran en deux tons d’argent au centre guilloché de vagues, index épis appliqués dorés, aiguilles glaives luminescentes, petite seconde à 6 heures, date par guichet à 6 heures. Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boitier numéroté : 25-83074 Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet : 18 - 22 cm

Mes ordres d'achat