Michel Herbelin Odyssée Montre chronographe... - Lot 82 - Vermot et Associés

Lot 82
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Michel Herbelin Odyssée Montre chronographe de sport en acier à mouvement quartz. Boitier octogonal, lunette vissée, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, fond vissé. Cadran bronze ensoleillé, échelle tachymétrique peinte en blanc dans un rehaut ardoise, index bâtons appliqués luminescents, aiguilles droites évidées luminescentes, seconde perpétuelle à 3 heures, totaliseurs de minutes écoulées (sur 30 minutes à 9 heures et des heures écoulées (sur 12 heures) à 6 heures, grande date par guichets à 12 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe. Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : quartz Boitier numéroté 36630 Dimensions : 43 x 43 mm - Longueur du bracelet : 24 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat