Pequinet Moorea Montre de sport en acier... - Lot 83 - Vermot et Associés

Lot 83
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Pequinet Moorea Montre de sport en acier à mouvement électro-mécanique. Boitier coussin, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé transparent. Cadran blanc, index bâtons appliqués, aiguilles bâtons évidées luminescentes, seconde centrale droite, date par guichet à 6 heures. Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : quartz à remontage mécanique par masse oscillante Boitier numéroté 4202413 Dimensions : 40 x 36 mm - Longueur du bracelet : 22 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée (
Mes ordres d'achat