Alpina Avalanche Extrème Montre... - Lot 84 - Vermot et Associés

Lot 84
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Alpina Avalanche Extrème Montre chronographe de sport en acier à mouvement automatique. Boitier rond plaqué PVD noir, lunette vissée, couronne cannelée vissée, poussoirs rectangulaires, fond vissé transparent. Cadran noir, chiffres arabes appliqués, aiguilles droites noire luminescentes, seconde perpétuelle à 3 heures, totaliseurs de minutes écoulées (sur 30 minutes à 9 heures, date par guichet à 6 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe à contre poids en rouge. Bracelet en caoutchouc noir, boucle déployante en acier plaqué PVD noir. Avec un écrin et une facture. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boitier numéroté 1711589 Dimensions : 50 x 45 mm - Longueur du bracelet : 20 - 25 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, manque le caoutchouc sur les poussoirs, a montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat