Cartier Tank vermeil Montre de ville... - Lot 94 - Vermot et Associés

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Cartier Tank vermeil Montre de ville en vermeil (argent 925 millièmes plaqué or) à mouvement mécanique. Boitier rectangulaire, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleue, carrure vissée. Cadran muet bleu « façon lapis lazuli » laqué, aiguilles glaives dorées. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Accompagnée d’une pochette de transport et d’un livret. Boitier et cadran signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel (base ETA) Boitier numéroté : 3042967 Dimensions : 27 x 20 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm

Rapport de condition : Bon état général, patine du boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat