Eterna Matic 3003 Montre de ville... - Lot 102 - Vermot et Associés

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 010EUR
Eterna Matic 3003 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. Boitier coussin, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé portant de dédicace Lebrun Wilfried - 28 5 73. Cadran doré sablé, index bâtons rehaussés de noir et appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré Avec sa surboîte, son écrin d'époque, son certificat d'origine d'époque en date du 19 septembre 1974 et une boucle plaquée or Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boitier numéroté 3749T et 6176846 Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm - Poids brut : 42,06 g

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, joint collé sur une partie du mouvement, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat