Tissot Visiodate Montre de ville en or... - Lot 104 - Vermot et Associés

Lot 104
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Tissot Visiodate Montre de ville en or plaqué à mouvement automatique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent guilloché ensoleillé, index épis et chiffres romains peints en noir et appliqués, aiguilles dauphine, trotteuse centrale droite, date et jour (en anglais) par guichet à 3 heures. Bracelet en cuir marron, boucle déployante en métal doré. Boitier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boitier numéroté T019420B Diamètre : 38 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm

Mes ordres d'achat