Universal Genève Montre de ville en... - Lot 107 - Vermot et Associés

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Universal Genève Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond monobloc portant de dédicace 1935 - SAGEM - 1965 et les initiales EL en lettrage Art Déco. Cadran argent ensoleillé, index bâtons rehaussés appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage mécanique. Boitier numéroté 111214-1 / 2256716 Diamètre : 32 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm - Poids brut : 28,83 g

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée. Mouvement calibre UG1107 Poinçon marteau 174 pour Huguenin Frères actif entre le 20 mai 1958 et le 14 octobre 1977 au Locle Poinçon de Maître L Aiguilles de montre B dans un oval
Mes ordres d'achat