Frederique Constant La Carrera Panamericana... - Lot 116 - Vermot et Associés

Lot 116
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Frederique Constant La Carrera Panamericana - référence FC-435X6B6 Montre de ville en acier à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé transparent. Cadran argent à centre guilloché, index épis appliqués, aiguilles dglaives luminescentes, petite seconde à 6 heures. Bracelet en cuir noir, boucle déployante en acier. Accompagnée de sa surboite, de son écrin spécial avec la carte du rallye mexicain, ses papiers et sa garantie datée du 15 janvier 2014. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Mouvement numéroté : 572 / 1888 Boitier numéroté 1986601 Diamètre : 42 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm

Rapport de condition : Très bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat