Omega Référence 2800-2 P Montre de ville... - Lot 123 - Vermot et Associés

Lot 123
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Omega Référence 2800-2 P Montre de ville en acier à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé (gravée : Monceau - Fontaine à René Van Leerde 1957). Cadran argent, index épis rosés appliqués, aiguilles dauphines rosées, petite seconde surdimensionnée à 6 heures. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 266 Mouvement numéroté 14.612.227 Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage du boitier, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
Mes ordres d'achat