Omega Seamaster « Sector Dial » Référence... - Lot 124 - Vermot et Associés

Lot 124
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 290EUR
Omega Seamaster « Sector Dial » Référence 2759-2 SC / 2781 Montre de ville en plaqué or à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent « Sector dial » patiné, index épis appliqués, aiguilles dauphines rosées, seconde centrale droite. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 420 Mouvement numéroté 15.089.532 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage du boitier, soudure sur la corne à 5 heures, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
Mes ordres d'achat