Lemania Référence 911/2 Montre de ville... - Lot 125 - Vermot et Associés

Lot 125
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Lemania Référence 911/2 Montre de ville en acier à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines rosées, petite seconde à 6 heures. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Mouvement numéroté 1.214.249 Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage du boitier, patine du cadran, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
Mes ordres d'achat