Eterna Matic Centenaire 61 Montre de ville... - Lot 131 - Vermot et Associés

Lot 131
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Eterna Matic Centenaire 61 Montre de ville en plaqué or rose 80 microns à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent, index bâtons gravés, aiguilles droites. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 1439U
Boitier numéroté 4454686 Mouvement numéroté 4569386 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage et oxydation du boitier, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
Mes ordres d'achat