Attribué à Eterna Matic / Mido Montre de... - Lot 136 - Vermot et Associés

Lot 136
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Attribué à Eterna Matic / Mido Montre de sport en acier à mouvement automatique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée dorée, fond vissé. Cadran noir laqué, index épis dorés appliqués, aiguilles flèches dorées, trotteuse centrale droite dorée, date par guichet à 3 heures. Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en métal doré. Cadran et mouvement signés Eterna Matic Boitier signé Mido Multifort Mouvement : mécanique à remontage automatique Mouvement numéroté : 36964404 Boitier numéroté 1691396 Diamètre : 36 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée. Le fond de boite et le reste de la montre ne présentent pas les mêmes marques et semblent constituer un remontage ancien.
Mes ordres d'achat