Bulova Montre de ville en plaqué or à mouvement... - Lot 138 - Vermot et Associés

Lot 138
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Bulova Montre de ville en plaqué or à mouvement automatique. Boitier ovale, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé avec une bague de ressage. Cadran argent à bandeau doré, chiffres arabes appliqués, aiguilles bâtons dorées, trotteuse centrale droite, date et jour (en anglais) par guichets à 3 et 9 heures. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Mouvement numéroté 11AOACB Boitier numéroté J378036 Dimensions : 33 x 38 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Mes ordres d'achat