Longines Olympian - référence 2924 - 431 Montre... - Lot 140 - Vermot et Associés

Lot 140
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Longines Olympian - référence 2924 - 431 Montre de sport en acier à mouvement automatique. Boitier coussin, lunette lisse en plaqué or 14K, couronne cannelée, fond monobloc. Cadran doré ensoleillé, index bâtons appliqués, aiguilles droites rehaussées de noir, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique calibre 6652 Mouvement numéroté 51425644 Boitier numéroté 7267988 Dimensions : 40 x 35 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Mes ordres d'achat