Tudor Prince Oysterdate - Référence Montre... - Lot 147 - Vermot et Associés

Lot 147
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Tudor Prince Oysterdate - Référence Montre de ville en acier à mouvement automatique. Boitier rond, lunette striée en or jaune 14K 585 millièmes, couronne cannelée vissée signée Rolex, fond vissé. Cadran « Lin » doré, index bâtons appliqués, aiguilles droites dorées, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures sous loupe cyclope. Bracelet en cuir gris, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boitier numéroté : Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm - Poids brut : 45,82 g

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage du boitier, cadran rayé au centre, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
Mes ordres d'achat