Baume et Mercier Montre chronographe de... - Lot 148 - Vermot et Associés

Lot 148
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Baume et Mercier Montre chronographe de sport en acier à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette godronnée, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argent (repeint), minuterie chemin de fer et échelle tachymétrique peinte en noir, index ronds et chiffres arabes appliqués, aiguilles Alpha luminescentes, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage mécanique Landron 48 Boitier numéroté : 41164 Diamètre : 35 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage du boitier, cadran repeint, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
Mes ordres d'achat