Jaeger 4 ATM « Panda inversé ardoise » Montre... - Lot 150 - Vermot et Associés

Lot 150
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Jaeger 4 ATM « Panda inversé ardoise » Montre chronographe en acier à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette manquante, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond vissé. Cadran argent, minuterie chemin de fer et échelle tachymétrique sur le rehaut peinte en noir, index bâtons appliqués, aiguilles spatules luminescentes, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 9 heures dans dans sous compteurs ardoise, trotteuse centrale droite en acier pour la fonction chronographe. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage mécanique Boitier numéroté 442655 Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage du boitier, lunette manquante, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée
Mes ordres d'achat