Emka Montre de ville style Tank en acier... - Lot 151 - Vermot et Associés

Lot 151
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Emka Montre de ville style Tank en acier à mouvement quartz. Boitier rectangulaire, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran blanc laqué, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives peintes en noir. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : quartz Boitier numéroté 170.020 Dimensions : 35 x 25 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat