Favre - Leuba Genève Sea-Chief Montre... - Lot 153 - Vermot et Associés

Lot 153
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Favre - Leuba Genève Sea-Chief Montre de ville en acier à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. Cadran bleu turquoise Tiffany, index « cales portes » rehaussé de noir appliqués, aiguilles bâtons peintes en noir, trotteuse centrale droite peinte en noir. Bracelet en cuir vert, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel apocryphe. Boitier numéroté 61513 Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

 Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, cadran repeint, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat