Oris Big Crown Date Montre de ville en... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 250EUR
Oris Big Crown Date Montre de ville en acier à mouvement automatique. Boitier rond, lunette striée, couronne cannelée, fond vissé transparent. Cadran noir laqué, chiffres arabes peints, aiguilles cathédrales luminescentes, trotteuse centrale droite, date excentrée avec aiguille à pointe croissant peinte en rouge. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boitier numéroté 29-94442 Diamètre : 38 mm - Longueur du bracelet : 17 - 21 cm

Mes ordres d'achat