Hamilton Montre de sport en acier à mouvement... - Lot 167 - Vermot et Associés

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Hamilton Montre de sport en acier à mouvement automatique. Boitier rond, lunette graduée tournante peinte en noir, couronne cannelée, fond vissé transparent. Cadran noir laqué, index épis luminescents appliqués, aiguilles dauphines luminescentes, trotteuse centrale droite à pointe rouge, date par guichet à 3 heures. Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Boitier numéroté H374150 Diamètre : 36 mm - Longueur du bracelet : 22 cm

Mes ordres d'achat