Reifa Montre chronographe de sport en plaqué... - Lot 181 - Vermot et Associés

Lot 181
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Reifa Montre chronographe de sport en plaqué or à mouvement mécanique. Boitier coussin, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé. Cadran caramel ensoleillé, échelle tachymétrique peinte en blanc, index bâtons appliqués à points luminescents peints, aiguilles bâtons, petite seconde à 9 heures dans compteur à fond crème, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures dans compteur gradué polychrome crème et rouge, date par guichet à 6 heures. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boitier, cadranet mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boitier numéroté 18042 Dimensions : 40 x 42 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée (les fonctions du chronographe à réviser).
Mes ordres d'achat