Michel Herbelin Safari Montre de... - Lot 186 - Vermot et Associés

Lot 186
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Michel Herbelin Safari Montre de ville en acier à mouvement quartz.
- Boitier rond, lunette stylisée, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran bleu, index épis appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 6 heures. Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon en acier. Boitier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : quartz Boitier numéroté : 12442B Diamètre : 34 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat