Cimier Sport / R. Lapanouse Ltd Rare montre... - Lot 200 - Vermot et Associés

Lot 200
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
Cimier Sport / R. Lapanouse Ltd Rare montre chronographe de sport en plaqué or à mouvement mécanique. Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond clipsé. Cadran noir laqué, chiffres arabes peints, échelle télémétrique peinte en blanc, aiguilles glaives, totaliseurs des minutes écoulées (sur 45 minutes) à 11 heures et des heures écoulées (sur 6 heures) à 7 heures dans des compteurs argent ensoleillé, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel R Lapanouse SA Diamètre : 36 mm - Longueur du bracelet : 18 - 21 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, usure au plaquage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat