Certina DS Montre chronographe en acier... - Lot 211 - Vermot et Associés

Lot 211
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 90EUR
Certina DS Montre chronographe en acier et plaqué or à mouvement quartz. Boitier rond en acier, lunette lisse en plaqué or, couronne clisse, fond clipsé. Cadran blanc, index épis appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, seconde à 6 heures, totaliseurs des heures (sur 12 heures) à 11 heures et des 1/10 de secondes à 2 heures, date par guichet à 6 heures. Bracelet en acier et plaqué or à bouclé déployante. Boitier, cadran et mouvement signés. Mouvement : quartz Boitier numéroté 541 7070 / 7170 44 Diamètre : 37 mm - Longueur du bracelet : 22 cm

Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas ors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.
Mes ordres d'achat