ARMAN (1928-2005)

Lot 4
Estimation :
15000 - 20000 EUR
ARMAN (1928-2005)
* Le Temps dispersé (Le Métronome), 1969 Inclusion de métronomes dans de la résine polyester Signée et datée Contrecollée sur panneau de bois Présentée sous plexiglas Contresignée et inscrite au dos « Le temps dispersé - Métronome » 68 x 65 x 7 cm Provenance : - Galerie Mony Calatchi, Paris - ancienne collection Denise Lévy - vente Christie's, Paris, 16 mai 2013, lot 95 Oeuvre enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le n° 214 CE LOT EST EN IMPORTATION TEMPORAIRE (PROVENANCE : SUISSE)
Mes ordres d'achat