T'ANG HAYWEN (1927-1991)

Lot 49
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
T'ANG HAYWEN (1927-1991)
* Les Sables, 1972 Huile sur toile Signée et contresignée, datée et titrée au dos 73 x 60 cm Signature apocryphe en bas à droite Cette oeuvre est reproduite dans le catalogue d'exposition T'ang Haywen : Huiles, Gouaches, Encre, Musée océanographique de Monaco, du 25 octobre 1996 au 2 février 1997, sous le commissariat de Martine Fresia Cette peinture sera incluse au catalogue raisonné en préparation par T'ang Haywen Archives et M. Philippe Koutouzis Provenance : ancienne collection Claude Fournet, Directeur des Musées de Nice CE LOT EST EN IMPORTATION TEMPORAIRE (PROVENANCE : SUISSE)
Mes ordres d'achat